Промкровли




 

Мягкая кровля.

Впервые мягкую кровлю начали применять еще в 1900 года. С тех пор с каждым десятилетием мягкая кровля становилась всё более популярной и разнообразной. Сегодня данный вид кровли находится на пике свой популярность. Существует несколько видов мягкой кровли, но при изготовлении большей части ее видов, главными компонентами состава является стекловолокно и битум. Также эти кровли содержат в себе различные стабилизаторы и другие компоненты.

Главное достоинство мягких кровель заключается в том, что они не теряют свои качества в результате воздействия различных факторов. К примеру, находясь на сильном морозе, мягкая кровля не начнет трескаться, ведь благодаря специальным компонентам она сохраняет свою гибкость даже при минусовой температуре. Благодаря этим же компонентам, а также некоторым другим, мягкая кровля не плавится под горячими лучами солнца. Такая высокая устойчивость мягкой кровли к воздействиям внешней среды обусловила её долговечность.

Мягкая кровля исключительно всех видов имеет много преимуществ над другими кровельными материалами. Но каждый тип мягкой кровли имеет свои некоторые особенности, влияющие на то, какому из них вы отдадите своё предпочтение. Рассмотрим вкратце основные виды мягкой кровли, которые существуют на данный момент.

Плоская мембранная кровля.

Эта плоская кровля изготавливается на основе мембран, сделанных из различных полимеров. Мембраны имею очень высокую прочность, но при своей прочности они обладают высокой эластичностью. Такие мембраны не портятся от окисления, воздействия прямых солнечных лучей и мороза.

Среди всех видов мягких кровель, мембранные кровли можно назвать наиболее долговечными. Именно по этой причине цена полимерных мембранных кровель по сравнению с битумно-полимерными кровлями, на треть больше. Благодаря такой долговечности, приобретая мягкие мембранные кровли, вы можете рассчитывать на гарантийный срок службы от десяти до тридцати лет.

Заметной особенностью мембранных кровель является то, что мембраны могут иметь различную ширину, в том числе и очень большую. Именно это дает возможность значительно сократить количество швов и подобрать наиболее подходящую ширину мембраны для каждой крыши. На сегодняшний день самыми популярными и известными мягкими кровельными материалами на основе мембран являются Кровлелон, Элон и Кромэл.

Рулонные мягкие кровли.

Рулонные кровли также относятся к мягким кровельным материалам. Эти кровельные покрытия изготовлены в виде больших полотен, скатанных в рулоны, именно поэтому данная кровля называется рулонной. В большинстве случаев полотна кровли, смотанной в рулоны, имеют длину от семи до двадцати метров, а их ширина редко превышает один метр. Толщина такой кровли обычно от одного миллиметра до шести миллиметров.

Рулонные кровли можно использовать даже на крышах, которые имеют уклон равный нолю градусов. А максимальный уклон, допустимый для использования рулонных кровель, составляет 45 - 45 градусов. Не зависимо от того, при каком из допустимых уровней уклона применяется рулонная мягкая битумная кровля, она способна обеспечивать надежную защиту от влаги.

Обычно рулонная кровля состоит из нескольких слоев, минимум из двух. В зависимости от того, какие материалы использовались в изготовлении этой кровли и от того, из скольких слоев она состоит, вес одного квадратного метра такой кровли может быть от пяти до двенадцати килограмм.

Все рулонные кровли, не смотря на то, что являются одним из видов мягкой кровли, в свою очередь классифицируются на несколько видов, которые различаются по некоторым признакам:- в зависимости от структуры кровли (безосновная кровля и основные);- в зависимости от материала, из которого изготовлена основа кровли;- в зависимости от того, из каких компонентов состава покрова (полимерные, битумно-полимерные и битумные рулонные кровли);- в зависимости от состава верхнего слоя.

Мягкая черепица.

Мягкая битумная черепица является одним из видов мягкой кровли, который широко применяется для кровли крыш различной конфигурации. Такая кровля представляет собой пластины, которые внешне имитируют натуральную черепицу. Каждая пластина имитирует определенное количество черепиц, обычно не более четырех. Форма таких черепиц может быть различной, к примеру, волнообразной, шестиугольной или прямоугольной. По сравнению с рулонными мягкими кровлями, мягкая черепица служит несколько дольше. Основной причиной этого является то, что к неровности крыши приспосабливается каждая плитка черепиц, а не вся площадь её настила.

Положительными качествами мягкой черепицы является то, что она не издает никакого звука под воздействием сильного ветра и осодков, отлично переносит перепады температуры и является настоящим украшением любого дома. В РФ самыми известными зарубежными производителями мягкой черепицы являются Ondulin, IKO, Lemminkainen, CertainTeed и другие.



Текст статьи принадлежит компании Промкровли - промышленные кровли , при использовании материалов с сайта, размещение обратной ссылки, незапрещенной к индексации обязательно, здесь вы найдете ссылки на promkrovli.ru

Виды кровельных материалов

Устройство
плоских кровель

Монтаж
битумно-полимерной кровли
Монтаж
мембранной кровли

Устройство
скатных кровель

Монтаж
фальцевой кровли
Монтаж
профнастила

Водосточные системы

Водосточные системы



Разработка сайта — JetCode | © Промкровли – Промышленные кровли | Администрирование

Rambler's Top100