Промкровли




 

Металлочерепица.

В настоящее время одним из кровельных материалов, которые наиболее часто используются при кровле крыш, является металлочерепица. Её можно назвать наиболее широко-используемым кровельным материалом. Металлочерепица это один из видов профнастила. Для её создания используют прокатку специальными роликовыми инструментами, после чего следует её холодная штамповка. Основой металлочерепицы является оцинкованная сталь (примерная толщина 0,4 - 0,5 миллиметра).

Металлочерепица любого типа имеет специальное покрытие, как с внутренней, так и с внешней стороны. Покрытие может состоять из различных материалов, также может отличаться в зависимости от толщины. Эти факторы влияют и на цену металлочерепицы. хороший герметик по отличной цене.

Качественная металлочерепица служит около тридцати лет, при этом срок её службы напрямую зависит от того, какое покрытие она имеет. Как уже говорилось ранее, металлочерепица защищена с обеих сторон специальным покрытием, которое может быть нескольких видов, рассмотрим каждый из них.

Защитное покрытие Пурал.

Главным материалом, на основе которого создан Пурал, является полиуретан. Это покрытие имеет толщину в пятьдесят мкм. Недостатком данного покрытия является то, что он негативно реагирует на резкие изменения температуры воздуха. Также на нем плохо отражается слишком большая жара и сильные морозы. Преимуществом Пурала можно считать то, что на него не производят никакого воздействия коррозийные процессы. Он не теряет свой цвет в период эксплуатации, практически не деформируется, поэтому следует крайне осторожно сгибать металлочерепицу с таким покрытием .

Защитное покрытие Полиэстер.

Данное защитное покрытие относится к наиболее дешевым. Оно имеет толщину двадцать пять мкм. Поверхность этого покрытия глянцевая и может использоваться в местах с различным климатом. Главным компонентом покрытия является специальная полиэфирная краска, которая имеет устойчивость к выгоранию. Полиэстер отлично поддается деформации.

Защитное покрытие Пластизол.

Из всех покрытий, которые используются для защиты металлочерепицы, Пластизол - покрытие, имеющее наибольшую толщину (двести мкм). Верхний слой покрытия имеет некоторую рельефность. Основной Пластизола является поливинилхлорид. Это защитное покрытие входит в число покрытий, которые имеют наибольшее сопротивление механическим воздействиям.

Защитное покрытие PVDF.

Толщина этого защитного покрытия равна двадцати семи мкм. Оно состоит в большей степени из ПВХ с добавлением акрила. В большинстве случаев это покрытие имеет металлический цвет (поверхность матовая). PVDF практически не реагирует на механическое воздействие и имеет такое свойство, как самоомываемость, поэтому металлочерепица с таким покрытием всегда будет чистой. На него не действует ультрафиолет.

Защитное покрытие Матовый полиэстер.

Черепица с таким покрытием очень прочная, это достигается благодаря тому, что этот материал проходит специальную процедуру обжига, а также лакирования. Но, не смотря на то, что Матовый полиэстер имеет лаковое покрытие, на солнце он не блестит.


Ассортимент металлочерепицы очень широк и многообразен, представлен металлочерепицей различной формы, с разными параметрами и цветовыми решениями. Что касается геометрии металлочерепичного профиля, то его форма определяется в зависимости от того, какое оборудование было задействовано при производстве.

Преимущества и недостатки металлочерепицы.

У металлочерепицы, так же, как и у любого другого кровельного материала, есть свои преимущества и свои недостатки. Если говорить положительных качествах этой кровли, то среди них можно выделить легкость материала, широкий цветовой диапазон, простой процесс монтажа, экологичность, невысокую цена и то, что в большинстве случаев все комплектующие части поставляются фирмами-производителями вместе с самой металлочерепицей.

Недостатком же данного кровельного материала является то, что при монтаже на крышах со сложной геометрической формой, уходит достаточно много лишнего материала, то есть получается большой перерасход металлочерепицы. Отрицательной чертой металлочерепицы можно считать и то, что она не имеет шумоизоляционных свойств, хотя уровень шумопоглащения зависит не так от самой металлочерепицы, а в большей степени от того, насколько качественно выполнялся её монтаж.

Сегодня среди производителей металлочерепицы можно отметить таких, как финская компания Ruukki, компании Kami, Grand line, Rannila, Poimukate и другие. Низкая стоимость на профнастил для забора у нас.



Текст статьи принадлежит компании Промкровли - промышленные кровли , при использовании материалов с сайта, размещение обратной ссылки, незапрещенной к индексации обязательно, здесь вы найдете ссылки на promkrovli.ru

Виды кровельных материалов

Устройство
плоских кровель

Монтаж
битумно-полимерной кровли
Монтаж
мембранной кровли

Устройство
скатных кровель

Монтаж
фальцевой кровли
Монтаж
профнастила

Водосточные системы

Водосточные системы

Ремонт кровли

Ремонт кровли