Промкровли




 

Кровельный материал - битумная черепица. Мягкая кровля.

На сегодняшний день выбор кровельных материалов достаточно большой. Все кровельные материалы имеют некоторые отличия и особенности, свои плюсы и минусы. Рассмотрим более подробно такой вид кровельного материала, как битумная черепица (мягкая кровля) . Данный вид кровельного материала очень широко применятся для кровли крыш. И это не удивительно, ведь у битумной черепицы имеется достаточно положительных качеств и преимуществ, по сравнению со многими другими кровельными материалами.

Одним из преимуществ битумной черепицы является то, что на неё практически не влияют погодные условия, более того, такая черепица с легкостью выдерживает морозы до минус шестидесяти градусов по Цельсию. Кроме этого, битумная черепица может выдержать и плюсовую температуру до семидесяти градусов! Сильный ветер, дождь и снег не могут нанести никакого урона данному виду кровельных материалов. Таким образом, даже это уже является значительными преимуществами битумной черепицы, которые сделали её такой популярной и востребованной при устройстве и монтаже кровли.

Монтаж мягкой кровли. Устройство битумной черепицы.

Что касается монтажа этого кровельного покрытия, то он не вызовет никаких трудностей, черепицу очень легко укладывать, и сделать это может даже не специалист. Учитывая то, что у битумной черепицы очень маленький вес, не придется дополнительно укреплять кровельную несущую конструкцию, что так же является положительным качеством этой черепицы. Во время монтажа битумной черепицы практически не остается отходов, что является существенной экономией, поскольку кровлю нет необходимости покупать с запасом, на то, что часть её будет выброшена и не использована.

Черепицу к обрешетке следует прикреплять гвоздями. Листы черепицы на нижней части имеют липкую основу, которая объединяют их между собой. Благодаря тому, что битумная черепица эластичная, ею можно прокрывать крыши различных форм и конструкций. А такая эластичность черепицы обеспечивается благодаря основному компоненту, входящему в её состав, а именно битуму.

Преимущества битумной черепицы.

Сегодня на рыке кровельных материалов битумная черепица представлена в различных цветовых вариантах. Тот или иной цвет черепице обеспечиваю путем применения специального базальтового гранулята. Так же для этих целей используют минеральные присыпки. Технологии изготовления битумной черепицы постоянно усовершенствуются, благодаря этому сегодня уже изготавливают битумную черепицу, которая может имитировать объемную керамическую черепицу. Данный кровельный материал очень привлекательно смотрится на крышах домов, делает их ярче и изысканней. Таким образом, всё больше людей отдают свое предпочтение именно битумной черепице среди различных вариантов прочих кровельных покрытий. Немаловажным является и тот факт, что такая черепица не требует практически никакого ухода, единственное, что требуется, это периодически её мыть. Поэтому, если вы сомневаетесь, приобретать битумную черепицу, или другой кровельный материал, можете не задумываясь принимать решение в пользу именно битумной черепицы.

Кроме того, стоит упомянуть о таких важных особенностях битумной черепицы, как теплоизоляция, гидроизоляция и шумоизоляция. Если крыша вашего дома покрыта битумной черепицей, то больше не нужно переживать о том, что она пропустит, хотя бы, каплю дождя. К тому же, во время самого дождя, не будут слышны удары капель, так как их будет смягчать черепица.

Ну, а еще одним аргументом в пользу битумной черепицы является то, что она не поддается воздействию мхов, лишайников и коррозии. Такая кровля послужит очень много лет и не потеряет свой первоначальный вид.

Еще немного подробней о мягкой битумной черепице



Текст статьи принадлежит компании Промкровли - промышленные кровли , при использовании материалов с сайта, размещение обратной ссылки, незапрещенной к индексации обязательно, здесь вы найдете ссылки на promkrovli.ru

Все статьи по кровле

Устройство
плоских кровель

Монтаж
битумно-полимерной кровли
Монтаж
мембранной кровли

Устройство
скатных кровель

Монтаж
фальцевой кровли
Монтаж
профнастила

Водосточные системы

Водосточные системы

Ремонт кровли

Ремонт кровли


Кровельные работы
Рулонная мягкая кровля - подготовка крыши и монтаж.
Кровельные материалы и формы крыш - от древности к современности.
Как поменять крышу.
Тонкости кровельных работ зимой.
Теплоизоляция кровли.
Классификация крыш.
Водостоки Hunter.
Жесткая кровля.
Молниезащита дома в зависимости от выбранного кровельного покрытия.
Балластная кровля - применение на эксплуатируемых крышах.
Von Muller Dachziegel - производитель керамической черепицы из Германии.
Покрытие кровли - защита всего дома.
Стропильная система крыши.
OMI - кровельные материалы высокого качества.
KATEPAL OY - финский производитель гибкой кровли под маркой RUFLEX®.
Фальцевая кровля - особенности монтажа и преимущества.
Монтаж мягкой кровли.
Монтаж водосточных систем.
Монтаж медной кровли.
Основные виды кровельных покрытий.
Монтаж фальцевой кровли.
Монтаж металлочерепицы.
Монтаж битумной кровли.
Монтаж плоской кровли в зимний период.
Кровельный материал - битумная черепица. Мягкая кровля.
Монтаж наплавляемой кровли.
Самые известные производители металлочерепицы.