Промкровли




 

Основные виды кровельных покрытий.

В настоящее время технологии изготовления кровельных покрытий очень быстро развиваются, и сейчас кровельные покрытия представлены в очень большом ассортименте. Мы осуществляем монтаж кровли из всех существующих кровельных покрытий. Благодаря такому широкому выбору кровельных материалов, в каждом отдельном случае можно использовать то покрытие, которое подходит наилучшим образом. Все кровельные покрытия имеют свои особенности, постараемся рассмотреть основные из них.

Профнастил.

Профнастил классифицируется на различные виды. Все виды данного кровельного материала имеют разные параметры и применяются в различных ситуациях. Для надежной защиты крыши дома используют профнастил толщиной около 2,5 сантиметра. Если же толщина профнастила меньше - его используют в основном просто для украшения дома, для того, чтобы придать ему более привлекательный вид. В таком случае, профнастил обычно выступает в роли подшивного потолка.

Шифер.

Данные кровельные покрытия изготавливаются из асбоцементного материала. Шифер представляет собой довольно большие волнистые листы. Основой этих листов является волокно из асбеста, которое скрепляется определенным составом из цемента. Шифер используется уже много лет и входит в число самых недорогих материалов, которые применяются для кровли крыши. При этом шифер не портится от резких изменений температуры и может прослужить больше двадцати лет. К недостаткам шифера относится то, что он уже в первые года использования теряет привлекательность и становится грязным. Это происходит из-за того, что он достаточно пористый и легко поглощает грязь.

Металлочерепица.

Этот кровельный материал имеет некоторые сходства с шифером, но, в отличие от него, волнистые металлочерепичные листы обычно изготавливают из оцинкованной стали или из алюминия. Металлочерепица имеет очень много различных цветовых оттенков. Для более декоративного эффекта можно использовать металлочерепицу, которая выполнена таким образом, что становиться очень похожа на настоящую черепицу. Наиболее широко использую металлочерепицу, у которой толщина листа равняется 0,5 миллиметра.

Медная кровля.

Медная кровля уже много лет используется, как один из самых лучших видов кровельных покрытий и относится к фальцевым видам кровли. Кровельные покрытия из меди являются не только очень надежными и долговечными, но, вместе с этим, медная кровля достаточно привлекательна. Кроме того, монтаж медной кровли относительно прост и не требует больших усилий и временных затрат. Используя фальцевую медную кровлю можно надежно защитить крышу от промокания, так как она является очень герметичной и не пропускает воду.

Кровельные покрытия из меди имеют одну интересную особенность. Через несколько лет после того, как крыша была покрыта медной кровлей, у кровли начинает изменяться цвет - она становиться коричневой. Еще через пару лет цвет изменяется на темно красный, а еще через несколько лет цвет кровли становиться почти черным.

Керамическая черепица.

Одним из наиболее популярных и распространенных кровельных покрытий является керамическая черепица. Крыши с таким покрытием выглядят поистине шикарно. К преимуществам керамической черепицы можно отнести то, что она может прослужить достаточно долгий срок, при этом на неё не влияет ультрафиолет солнечных лучей, резкое изменение температуры и атмосферные осадки. Кроме этого, керамическая черепица имеет звукоизолирующие свойства и не подвергается воздействию грибков.

Гибкая черепица.

Кровельные материалы этого типа могут иметь различную форму и являются абсолютно плоскими листами. Основой такой черепицы является целлюлоза и стеклохолст, которые обрабатывают специальными полимерами и битумом с измененным составом. Для придания гибкой черепице привлекательного вида, сверху её покрывают минеральной крошкой, или крошкой из базальта. Благодаря этому черепица приобретает различные оттенки. К тому же, такая крошка не допускает попадания на основу гибкой черепицы прямых лучей солнца, а так же не пропускает влагу. На основу гибкой черепицы нанесен слой битума, благодаря которому она приклеивается к обрешетке. Осуществлять монтаж гибкой черепицы довольно просто.

Алюминиевая кровля.

Если сравнивать такие кровельные покрытия, как алюминиевая кровля и медная, между ними можно найти много общих характеристик. Благодаря высокой теплопроводности, во время резкого изменения температуры на улице, алюминий не будет менять свою форму. Алюминиевая кровля представляет наиболее долговечные кровельные покрытия, и может прослужить до восьмидесяти лет. Не смотря на то, что у медной и алюминиевой кровли практически одинаковые характеристики, кровля из алюминия гораздо дешевле. При этом цветовая гамма алюминиевой кровли значительно шире, чем медной.

Кровля из сланца.

Сланцевую кровлю так же иногда называют природным шифером. Сланец является одной из разновидностей природного камня. Такой камень можно разложить на тонкие пластины, которыми впоследствии и покрывают крыши зданий.

Мягкая кровля.

Мягкая кровля - также называется плоской кровлей. Она является крышей, которая имеет уклон меньше, чем три градуса. Мягкая кровля используются на таких крышах, которые предполагают размещение каких-либо предметов. Для того чтобы мягкая кровля была еще надежнее, под водозащитным слоем необходимо установить достаточно жесткую основу.

Цементно-песчаная черепица.

Данная черепица имеет много общего с натуральной черепицей по своему внешнему виду. При этом она значительно надежнее, по сравнению с натуральной черепицей. Основными материалами, из которых изготавливают данную черепицу, являются кварцевый песок, цемент, а также специальные пигменты, которые придают черепице какой-либо оттенок. По сравнению с натуральной, цементно-песчаная черепица намного дешевле. Это обусловлено тем, что её не нужно обжигать, из-за чего производить её так же значительно дешевле и проще. Такую черепицу используют даже для крыш, которые имеют очень большой градус уклона. Цементно-песчаная черепица прослужит более чем тридцать лет.



Текст статьи принадлежит компании Промкровли - промышленные кровли , при использовании материалов с сайта, размещение обратной ссылки, незапрещенной к индексации обязательно, здесь вы найдете ссылки на promkrovli.ru

Все статьи по кровле

Устройство
плоских кровель

Монтаж
битумно-полимерной кровли
Монтаж
мембранной кровли

Устройство
скатных кровель

Монтаж
фальцевой кровли
Монтаж
профнастила

Водосточные системы

Водосточные системы



Разработка сайта — JetCode | © Промкровли – Промышленные кровли | Администрирование

Rambler's Top100